English (Aeroindustry)
inboard and outboard flexible arms
CONT: a feathering hinge is located between the inboard and outboard flexible arms.
French (Constructions aéronautiques)
bras flexibles intérieur et extérieur de chaque pale [masculine noun]
CONT: un axe de variation de pas est monté entre les bras flexibles intérieur et extérieur de chaque pale.