English (Commercial Aviation; Pricing (Air Transport))
inbound flight [correct]
French (Aviation commerciale; Tarification (Transport aérien))
liaison à l'arrivée [correct, feminine noun]
OBS: Terme employé par les pays membres de la CEE pour le calcul de la tarification des vols commerciaux. [...] Pour les liaisons à l'arrivée, le tarif est libellé dans la monnaie du pays de départ [...]