English (Air Traffic Control; Air Navigation Aids)
ILS inbound [correct]
French (Circulation et trafic aériens; Aides à la navigation aérienne)
axe de rapprochement ILS [correct, masculine noun]; alignement ILS avant [correct, masculine noun]