English (Air Transport)
inbound track [correct]
French (Transport aérien)
axe de rapprochement [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: axe de rapprochement : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.