English (Foreign Trade)
inbound market
French (Commerce extérieur)
marché étranger des voyages à destination du Canada [masculine noun]
OBS: Lexique de la terminologie d'ISTC [ministère de l'Industrie, des Sciences et de la Technologie] - Tourisme, avril 1993.