English (Aircraft Piloting and Navigation; Air Navigation Aids)
inbound to the outer marker [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Aides à la navigation aérienne)
en rapprochement vers la radioborne extérieure [correct, masculine noun]