English (Plant and Crop Production)
inbred pollinator
French (Cultures (Agriculture))
lignée pollinisatrice autofécondée [feminine noun]
OBS: lignées autofécondées qui entrent dans la constitution d'hybrides doubles. (Réglementation relative à la production et au contrôle des semences de maïs, page 7. Ministère de l'agriculture de France)