English (Birds)
Inca tern [correct]
DEF: A bird of the family Laridae.
French (Oiseaux)
sterne inca [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Oiseau de la famille des Laridae.
OBS: sterne inca : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.