English (Lighting)
incandescent glow
OBS: Incandescence : the emission of visible radiation by a hot body.
French (Éclairage)
éclat incandescent [masculine noun]
OBS: Lumière: Radiation visible émise par un corps porté à une haute température (incandescence) ou par certains corps sous l'influence de diverses formes d'énergie (luminescence).