English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
incandescent lamp coil [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
filament de lampe à incandescence [correct, masculine noun]
DEF: Filament de tungstène spiralé servant d'élément dans les lampes à incandescence pour éclairer.