English (Lamps; Lighting; Electrical Engineering)
incandescent lamp exponent [correct]
French (Lampes; Éclairage; Électrotechnique)
exposant de lampe à incandescence [correct, masculine noun]
DEF: Exposant de la puissance du rapport voltage nominal/voltage réel pour obtenir le rapport durée réelle/durée nominale.