English (Private Law)
incapacitated [adjective]
French (Droit privé)
privé de capacité légale [adjective]; frappé d'incapacité [adjective]; interdit [adjective]
OBS: (Vocabulaire anglais-français de termes relatifs à la délinquance juvénile, centre de terminologies, juin 1965)
Spanish (Derecho privado)
incapacitado [correct]