English (Social Services and Social Work; Medical and Hospital Organization; Health Law)
incapacitated [correct]
French (Services sociaux et travail social; Organisation médico-hospitalière; Droit de la santé)
frappé d'incapacité [correct]
OBS: Terme juridique.
OBS: Équivalent adopté par le Comité de normalisation de la terminologie des services sociaux.