English (CBRNE Weapons)
incapacitating dose [correct]; ID [correct]
French (Armes CBRNE)
dose incapacitante [correct, feminine noun]; DI [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.