English (Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance)
incapacitation allowance [correct]
French (Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi)
indemnité d'incapacité [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.