English (Wind Energy)
intermittent power [correct]
DEF: A power source, namely wind or solar, whose production may vary significantly on short periods of time because of an incapacity to predict its availability on a regular and constant basis.
French (Énergie éolienne)
énergie intermittente [correct, feminine noun]
DEF: Source d'énergie, telle que celle fournie par une éolienne, dont la production peut varier considérablement sur de courtes périodes en raison de l'impossibilité de prévoir sa fourniture sur une base constante.
CONT: L'énergie éolienne est une énergie intermittente, puisque le vent n'est pas constant. Il faut donc prévoir d'autres sources ou stocks d'énergie pour faire face aux pénuries de vent, dans le cadre d'une fourniture constante d'électricité.
Spanish (Energía eólica)
potencia intermitente [correct, feminine noun]; energía intermitente [correct, feminine noun]