English (Penal Law)
criminal incapacity
French (Droit pénal)
incapacité pénale [feminine noun]
OBS: Source(s) : R. c. Chaulk, [1990] 3 RCS [Recueil des arrêts de la Cour Suprême du Canada] 1303-1416; p.1304, p.1319.