English (Seed Plants (Spermatophyta))
California incense-cedar [correct]; incense cedar [correct]
OBS: A tree of the family Cupressaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
calocèdre à encens [correct, masculine noun]; arbre à encens [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Arbre de la famille des Cupressaceae.
OBS: arbre à encens : non commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Boswellia sacra.