English (Market Structure (Trade))
fixed-price incentive
OBS: fixed-price incentive : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Morphologie des marchés (Commerce))
marché à prix incitatif fixé au départ [masculine noun]
OBS: marché à prix incitatif fixé au départ : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.