English (Investment)
incentive trade
OBS: incentive trade : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
contrat d'intéressement passé avec un courtier [masculine noun]
OBS: contrat d'intéressement passé avec un courtier : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.