English (Government Contracts)
incentive contract [correct, standardized]
DEF: A contract on which a bonus is paid if a target is bettered, may also provide for a penalty when a target is not met.
OBS: Standardized by CGSB.
French (Marchés publics)
contrat d'intéressement [correct, masculine noun, standardized]; contrat avec responsabilité de réalisation [masculine noun]
DEF: Contrat en vertu duquel une prime est payée si un objectif est dépassé. Une pénalité peut également être imposée lorsqu'un objectif n'est pas atteint.
OBS: Normalisé par l'ONGC.
Spanish (Contratos gubernamentales)
contrato con incentivos [masculine noun]