English (Remuneration (Personnel Management))
incentive employee
French (Rémunération (Gestion du personnel))
employé rémunéré au rendement [masculine noun]; travailleur payé au rendement [masculine noun]
OBS: Rencontré dans un article de la Gazette du Travail.