English (Building Management and Maintenance; Real Estate)
maintenance regime [correct]
CONT: The Management Value Incentive Program(MVIP) will provide the means for the contractor to optimize operating protocol, building systems and components, and maintenance regimes etc.
French (Gestion et entretien des immeubles; Immobilier)
régime d'entretien [correct, masculine noun]
CONT: Programme d'incitation au rapport qualité-prix de gestion. Le Programme d'incitatifs axés sur le rendement [PIAR] constituera le moyen qui permettra à l'entrepreneur d'optimiser le protocole de fonctionnement, les systèmes et les éléments des immeubles, ainsi que les régimes d'entretien, entre autres.