English (Economics)
incentive measure
French (Économique)
mesure d'incitation [feminine noun]
CONT: Les sujets abordés [...] comporteront notamment : les conditions de la création de l'environnement industriel dans divers pays - Aménagements, implantations, bâtiments industriels - Intégration du paysage - Législation - Mesures d'incitation.