English (Personnel Management (General))
wage incentive program
French (Gestion du personnel (Généralités))
salaire à prime de rendement [masculine noun]
DEF: Salaires se composant d'une part d'un salaire minimum garanti, d'autre part d'une prime tenant compte du rendement.