English (Postage)
quantity mailing rate [correct]; quantity rate [correct]; bulk postal rate
DEF: Incentive(rate) that(applies) to quantity mailings of fourth class mail consisting of catalogues and similar printed matter...
French (Affranchissement du courrier)
tarif des dépôts en nombre [correct, masculine noun]; tarif des envois déposés en nombre [correct, masculine noun]
DEF: (Le tarif réduit) qui (s'applique) aux dépôts en nombre d'envois de quatrième classe comprennent les catalogues et les imprimés semblables (...)