English (Economic Planning)
inception study
French (Planification économique)
étude de mise en route [feminine noun]
DEF: Étude qui constitue la première activité de l'étape de mise en œuvre d'un projet, et qui est destinée à vérifier certaines suppositions et certains paramètres du projet.