English (Engineering)
inch-pound
OBS: "the standard measure of forklift capacities is the inch-pound" 2FORE. II. l4. e
French (Ingénierie)
pouce-livre [masculine noun]
OBS: "la mesure normale utilisée pour les capacités d'un chariot élévateur est le pouce-livre" 2FORF.44.f chariots élévateurs à fourche l06cl.l8.06.74