English (Earthmoving; Construction Site Equipment; Road Construction Equipment)
transmission inching pedal
OBS: Transmission inching pedal for close quarter maneuvering.
French (Terrassement; Matériel de chantier; Matériel de constr. (Voies de circulation))
pédale de débrayage [correct]
OBS: La pédale de débrayage permet (...) une grande précision lorsque la [niveleuse] travaille en espace restreint.
OBS: Le terme et l'explication anglais sont puisés dans la documentation Caterpillar.