English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology; Epidemiology)
an higher area that has a higher incidence of a serious communicable disease than Canada
OBS: Medical examinations.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité; Épidémiologie)
secteur qui a une fréquence plus élevée que le Canada de quelque maladie grave contagieuse [masculine noun]
OBS: Examen médical (visite médicale).