English (Translation (General))
area that has a higher incidence of serious communicable disease than Canada
OBS: Medical Examination
French (Traduction (Généralités))
secteur qui a une fréquence plus élevée que le Canada de quelque maladie grave contagieuse [masculine noun]
OBS: Examen médical (visite médicale).