English (Business and Administrative Documents; Search and Rescue (Paramilitary))
search and rescue incident report [correct, NATO, standardized]; SARIR [correct, NATO, standardized]
OBS: search and rescue incident report; SARIR : designations standardized by NATO.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
compte rendu d'incident de recherche et sauvetage [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: compte rendu d'incident de recherche et sauvetage : désignation normalisée par l'OTAN.