English (IT Security; National and International Security)
cyber defender [correct, noun]; defender [correct, noun]
CONT: LLMs [large language models] can help cyber defenders support and automate security incident response and recovery, including incident triage, containment, eradication, analysis, and recovery.
French (Sécurité des TI; Sécurité nationale et internationale)
cyberdéfenseur [correct, masculine noun]; cyber-défenseur [correct, masculine noun]; cyber défenseur [correct, masculine noun]
CONT: Les LLM [grands modèles de langage] peuvent aider les cyber défenseurs à prendre en charge et à automatiser la réponse aux incidents de sécurité et la récupération, notamment le triage des incidents, l'autonomie, le courriel, l'analyse et la récupération.