English (Search and Rescue (Paramilitary))
preplan [correct]
DEF: A document which provides [the incident commander] with information, instructions, resource lists, checklists, standard operating procedures, and technical data that will be used during a search incident.
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
plan préliminaire [correct, masculine noun]
DEF: Document dans lequel [le commandant d'intervention trouve] les renseignements, les directives, les listes de ressources, les listes de contrôle, les procédures normalisées et les données techniques qui serviront à une intervention de recherche.