English (Aeroindustry)
Accident and Incident Investigation and Reporting [correct]
French (Constructions aéronautiques)
Enquête et compte rendu sur les accidents et incidents d'aviation [correct, feminine noun]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.