English (Surveillance and Formalities (Air Transport); Air Safety)
incident report [correct]
French (Contrôles et formalités (Transport aérien); Sécurité (Transport aérien))
compte rendu d'incident [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: compte rendu d'incident : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
Spanish (Vigilancia y formalidades (Transporte aéreo); Seguridad (Transporte aéreo))
informe de incidente [correct, masculine noun]; informe de incidentes [correct, masculine noun]