English (Search and Rescue (Aircraft); Emergency Management)
SAR notification [correct]
DEF: The transmittal of information to the SAR response system that an incident has occurred.
French (Recherches et sauvetages (Aviation); Gestion des urgences)
notification du système SAR
DEF: La transmission au système d'intervention SAR d'une information selon laquelle il s'est produit un incident.