English (Telecommunications; Emergency Management)
incident telecommunications plan [correct]
CONT: Even simple incidents may require supporting plans.... Two common supporting plans are the incident medical plan and the incident telecommunications plan.... the second states the methods to be used for communications(e. g., specific radio channels and phone numbers).
French (Télécommunications; Gestion des urgences)
plan relatif aux télécommunications en cas d'incident [correct, masculine noun]
CONT: Même les incidents communs peuvent exiger des plans de soutien [...] Le plan médical en cas d'incident et le plan relatif aux télécommunications en cas d'incident en sont deux exemples courants. [...] le second indique les méthodes à utiliser quant aux communications (p. ex., des voies radio et des numéros de téléphone spécifiques).