English (Police; Special-Language Phraseology)
search incident to arrest [correct]; search incidental to arrest [correct]
OBS: Search of the premises.
French (Police; Phraséologie des langues de spécialité)
perquisition liée à l'arrestation [correct, feminine noun]
OBS: perquisition liée à l'arrestation : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.