English (Commercial Fishing)
landed catch [correct]
CONT: [The] "landed catch" comprises the target and incidental species of commercial value that is brought ashore.
French (Pêche commerciale)
capture débarquée [correct, feminine noun]; prise débarquée [correct, feminine noun]
CONT: [...] la «capture totale» est la quantité [d'espèces] prise par l'engin de pêche qui est déversée sur le pont du navire de pêche. Les [...] «rejets» représentent la partie de la capture [totale] rejetée à la mer (pour une raison ou une autre). Le restant constitue la «capture débarquée» [...] (c'est-à-dire celle qui est débarquée sur le rivage) [...]