English (Performing Arts (General); Scenic Design; Television Arts)
incidental music [correct]
French (Arts du spectacle (Généralités); Scénographie; Télévision (Arts du spectacle))
musique de scène [correct, feminine noun]; musique à programme [correct, feminine noun]
DEF: Musique originale utilisée pour souligner certains effets dramatiques.