English (Wheeled Vehicles (Military); Land Forces)
three-point layout [correct]
CONT: This three-point layout enables the chassis to twist at will without warping the platforms(both the flatbed and command post cabin, incidentally, will be built by Geser in Switzerland).
French (Véhicules à roues (Militaire); Forces terrestres)
fixé au châssis en trois points [correct]
CONT: Dans les deux versions suisses (bâché à plateau et PC mobile), la superstructure rapportée est fixée au châssis en trois points (deux derrière la cabine du conducteur, le troisième sur un axe oscillant à l'arrière) pour que le le châssis ne transmette pas ses efforts de torsion au plancher du shelter.