English (Tracked Vehicles (Military))
machine-gun turret [correct]
CONT: ... one version of the Ferret is incidentally equipped with a machine-gun turret.
French (Véhicules chenillés (Militaire))
mitrailleuse en tourelleau [correct, feminine noun]
CONT: [...] la plupart des autres véhicules de «Deuxième Division» sont équipés d'une tourelle (notons qu'une version du Ferret porte une mitrailleuse en tourelleau).