English (Waste Management)
infrared incineration [correct]
CONT: Infrared incineration. This technology was designed to treat contaminated solids and soil.
French (Gestion des déchets)
incinération par radiations infrarouges [feminine noun]; incinération à infrarouge [feminine noun]
CONT: La technologie d'incinération par radiations infrarouges a été conçue pour le traitement des solides et des sols contaminés.