English (Waste Management; Nuclear Waste Materials)
incinerator ash [correct]
French (Gestion des déchets; Déchets nucléaires)
cendres d'incinération [correct, feminine noun, plural]; cendres d'incinérateur [correct, feminine noun, plural]
CONT: Enrobage dans les résines thermodurcissables. [...] Le domaine d'application du procédé s'étend aux concentrats d'évaporateur [...], aux résines échangeuses d'ions, aux boues de filtration, aux cendres d'incinérateur, aux déchets solides [...]
Spanish (Gestión de los desechos; Desechos nucleares)
cenizas de incinerador [correct, feminine noun, plural]; cenizas de incineración [correct, feminine noun, plural]