English (Waste Management)
liquid injection incinerator [correct]
CONT: The Ville Mercier facility is a liquid injection incinerator and cannot therefore treat soil.
French (Gestion des déchets)
incinérateur à injection de liquides [masculine noun]; incinérateur à injection liquide [masculine noun]
CONT: [L'incinérateur] de Ville Mercier est un incinérateur à injection de liquides et ne peut donc traiter les sols.
OBS: incinérateur à injection liquide : équivalent obtenu auprès de la compagnie Sanivan.