English (Burners and Steamfitting; Waste Management)
secondary burner [correct]
DEF: A burner installed at the secondary combustion chamber of an incinerator to maintain a minimum temperature and to complete the combustion of incompletely burned gases.
French (Fumisterie et brûleurs; Gestion des déchets)
brûleur secondaire [correct, masculine noun]
CONT: Le brûleur secondaire minimise les émissions en chauffant le système avant l'enfournement des déchets dans l'incinérateur et en fournissant une chaleur d'appoint pour que la combustion se poursuive normalement en cas de mauvais fonctionnement.