English (Waste Management)
batch waste incinerator [correct]
CONT: Batch waste incinerators are those that operate in a non-continuous manner (i.e. they are charged with waste prior to the initiation of the burn cycle, and the door remains closed until the ash has cooled inside the primary chamber).
French (Gestion des déchets)
incinérateur de matières résiduelles à fonctionnement discontinu [masculine noun]; incinérateur de matières résiduelles en discontinu [proposal, masculine noun]
OBS: Ces incinérateurs sont ceux qui sont chargés avec les matières résiduelles avant que le cycle de combustion ne soit initié, la porte restant fermée jusqu'à ce que les résidus de combustion dans la chambre primaire se refroidissent.