English (Investment)
incipient capital inflows
OBS: incipient capital inflows : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
entrées de capitaux ex ante [feminine noun]
OBS: entrées de capitaux ex ante : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.