English (Bones and Joints; The Mouth)
labial teeth [correct, plural]
DEF: The incisor and canine teeth.
French (Os et articulations; Cavité buccale)
dent labiale [correct, feminine noun]
CONT: [On retrouve la dent labiale chez la plupart des mammifères.] Les "dents labiales", situées à l'avant des arcades dentaires, au niveau des lèvres, ont une couronne simple et une seule racine. Elles se divisent en "incisives" et "canines" [...]