English (Paleontology; Mammals)
duplicidentata [correct]
DEF: Rabbits and hares : rodents having in the upper jaw a second pair of incisor teeth behind the first. They are now classed as a separate order, the "Lagomorpha".
French (Paléontologie; Mammifères)
duplicidenté [correct, masculine noun]
CONT: Les "Simplicidentés" ont deux incisives supérieures et les "Duplicidentés" quatre. [...] Comprennent les "Léporidés" (Lièvre, Lapin) et les "Lagamyidés" ("Lagamys": lièvre sans queue des régions montagneuses nordiques). Les Léporidés sont représentés dès l'"Oligocène" (Amérique du Nord) par "Palseolagus" seulement plus petit que le lièvre actuel.