English (General Vocabulary)
panic-monger [correct]
DEF: An alarmist, one who strives to incite mass panics or hysterias.
French (Vocabulaire général)
alarmiste [masculine and feminine noun]
DEF: Personne qui incite à l'inquiétude, qui répand l'alarme de manière systématique (et plus ou moins excessive ou injustifiée).