English (General Scientific and Technical Vocabulary; Hand Tools)
fine pitch [correct]
OBS: pitch : The rate or inclination of the teeth of a saw.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Outillage à main)
pas fin [correct, masculine noun]
OBS: pas : Pour une lame de scie dont toutes les dents sont du même type, distance entre les pointes de deux dents consécutives.