English (IT Security; Electronic Defects and Failures)
criticality of service [correct]
CONT: Statements of sensitivity are to include the following : security classification or designation; user characteristics; criticality of service; processing priority; integrity concerns and requirements; backup requirements.
French (Sécurité des TI; Défectuosités et pannes (Électronique))
caractère essentiel du service [correct, masculine noun]
CONT: Les énoncés de la nature délicate des renseignements et biens doivent comprendre ce qui suit : la classification ou la désignation de sécurité; les caractéristiques des utilisateurs; le caractère essentiel du service; l'ordre de priorité du traitement;les craintes et les exigences concernant l'intégrité; les mesures de sauvegarde nécessaires.