English (IT Security)
processing priority [correct]
CONT: Statements of sensitivity are to include the following : security classification or designation; user characteristics; criticality of service; processing priority; integrity concerns and requirements; backup requirements. Information technology managers and security officials should jointly develop statements of sensitivity to ensure standardization and feasibility.
French (Sécurité des TI)
ordre de priorité du traitement [masculine noun]
CONT: Les énoncés de la nature délicate des renseignements et biens doivent comprendre ce qui suit: la classification ou la désignation de sécurité; les caractéristiques des utilisateurs; le caractère essentiel du service; l'ordre de priorité du traitement; les craintes et les exigences concernant l'intégrité; les mesures de sauvegarde nécessaires. Les gestionnaires de la technologie de l'information et les responsables de la sécurité devraient élaborer conjointement les énoncés de la nature délicate afin que les exigences soient uniformes et réalistes.