English (Eating Utensils and Cutlery)
table setting
CONT: Capacity is sometimes rated by table setting which include place settings and serving pieces.
French (Couverts et coutellerie)
couvert normalisé [masculine noun]
CONT: Capacité. Elle s'exprime en couverts [...] Le couvert normalisé ne comporte que les accessoires de la table [...] et de service.