English (Supply (Military); Combat Support)
sufficiency supplies [correct, plural]
DEF: All those items of materiel not included in combat supplies.
OBS: In the Canadian Forces, this concept is considered obsolete.
French (Approvisionnement (Militaire); Soutien au combat)
approvisionnements complémentaires [correct, plural masculine noun, officially approved]
DEF: Tout article n'entrant pas dans les approvisionnements de combat.
OBS: Dans les Forces canadiennes, cette notion est considérée comme désuète.
OBS: approvisionnements complémentaires : désignation et définition uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.