English (Animal Feed (Agric.))
as fed [correct]; as-fed [correct]
DEF: [Relative to] feed nutrient content with moisture included.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
à la distribution [correct]; en l'état [correct]
DEF: [Relatif à] la valeur nutritive des aliments tels qu'ils sont consommés, c'est-à-dire avec toute l'eau qu'ils renferment habituellement.