English (Industrial Tools and Equipment)
point angle; tool included angle
French (Outillage industriel)
angle du sommet [correct, masculine noun]; angle au sommet [masculine noun]; angle de pointe de l'outil [correct, masculine noun]
DEF: Double de l'angle formé par l'axe du foret et la projection de l'arête principale, dans un plan passant par l'axe du foret et la pointe d'extrémité.