English (Visual Disorders)
adult inclusion conjunctivitis [correct]
French (Troubles de la vision)
conjonctivite à inclusions de l'adulte [correct, feminine noun]
DEF: Conjonctivite aiguë causée par les sérotypes D à K de Chlamydia trachomatis et survenant de façon typique chez les adultes sexuellement actifs dont la zone génito-urinaire est infectée.
Spanish (Trastornos de la visión)
conjuntivitis de inclusión del adulto [correct, feminine noun]
DEF: Conjuntivitis folicular crónica, de inicio agudo o subagudo, que se asocia a manifestaciones sistémicas, tales como infección genital, urinario o del tracto respiratorio, [...] suele ser una infección de transmisión sexual.
OBS: Enfermedad de transmisión sexual causada por Chlamydia trachomatis, serotipos D a K.