English (Plant Diseases; Crop Protection)
spindle inclusion type virus [correct]
OBS: used in biological insect control
French (Maladies des plantes; Protection des végétaux)
virus à fuseaux [correct, masculine noun]
OBS: Type de virus utilisé comme agent de lutte biologique contre les insectes.