English (Market Prices)
price inclusive of all taxes
French (Prix (Commercialisation))
prix toutes taxes comprises [masculine noun]; prix T.T.C. [masculine noun]
DEF: Prix de vente, d'un produit ou d'une prestation de service, effectivement payé (ou payable) par l'acheteur et dans lequel sont comprises toutes les taxes dues par le vendeur à l'occasion de la vente ou de la prestation.