English (Human Behaviour; Sociology (General))
body inclusivity [correct]
French (Comportement humain; Sociologie (Généralités))
inclusivité corporelle [correct, feminine noun]
CONT: [...] l'inclusivité corporelle rejette l'idée qu'il existe un poids idéal et que tous devraient l'atteindre pour être en santé.