English (Accounting)
income and expenditure account
French (Comptabilité)
compte de résultats [correct]
DEF: Le compte de résultats est subdivisé en : résultats d'exploitation, résultats financiers, résultats exceptionnels, impôts.
Spanish (Contabilidad)
cuenta de ingresos y gastos [feminine noun]