English (National Accounting)
distribution and use of income accounts
French (Comptabilité nationale)
comptes de distribution et utilisation du revenu [masculine noun]; comptes de distribution et d'utilisation du revenu [masculine noun]
OBS: Source(s) : Traduction de l'ONU [Organisation des Nations Unies]; Traduction recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].