English (Financial and Budgetary Management; Statistics)
income adequacy
French (Gestion budgétaire et financière; Statistique)
revenu adéquat [masculine noun]
CONT: Les seuils de faible revenu (SFR) de Statistique Canada constituent une mesure statistique courante du revenu adéquat au Canada.