English (Labour and Employment; Remuneration (Personnel Management))
in-work benefits
CONT: ... in-work benefits that have the advantages of being targeted to needy families and protecting against temporary income falls...
French (Travail et emploi; Rémunération (Gestion du personnel))
prestations liées à l'exercice d'une activité [feminine noun, plural]; prestations subordonnées à l'exercice d'une activité [feminine noun, plural]
CONT: Les prestations liées à l'exercice d'une activité présentent l'avantage d'être ciblées sur les familles dans le besoin et de constituer une protection contre une baisse temporaire de revenu.
OBS: Source(s) : Perspectives de l'emploi, juin 1998, p. xii.