English (Remuneration (Personnel Management); Labour and Employment)
income bracket [correct]; income class [correct]; income category [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Travail et emploi)
classe de revenus [correct, feminine noun]; catégorie de revenus [correct, feminine noun]; fourchette de revenus [correct, feminine noun]; tranche de revenus [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble de revenus compris entre un maximum et un minimum.